[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Агни Йога / Живая Этика » Применение Живой Этики в жизни » Ловушки на Пути Восхождения
Ловушки на Пути Восхождения
РФОДата: Среда, 13.05.2020, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Любая ловушка, в которую может попасть последователь любого истинного Учения, характеризуется тем, что человек вместо движения в направлении своего Высшего Я на самом деле усиливает свое низшее "я", самость, эгоизм. Если говорить в терминах Теософии, то вместо движения по локам (чистым мирам) такой человек двигается по талам (нечистым мирам). При этом человек чаще всего не осознаёт этой подмены и пребывает в полной уверенности, что он успешен в духовном развитии. Такой человек становится носителем ложной духовности, распространяя при этом заблуждения и наполняя высокие понятия низкими, темными вибрациями.

Продолжая движение по левому пути, жертва нераспознавания часто достигает уровня, когда в ее центрах сознания проявляется подземный, или нечистый, огонь. А читая об опыте огненной трансмутации центров Е.И. Рерих, такой человек не сомневается, что и он проходит тот же самый опыт. К сожалению, в рериховской среде таких попавшихся на нераспознавании, самомнении и самовозвеличивании, не мало. И они активно проявляют себя в интернете, думая, что действуют на общее благо, но на самом деле, приносят немалый вред, т.к. искажают Учение и завлекают на путь тьмы тех, кто не обладает распознаванием.

Из-за попадания в такие ловушки практически все Светлые Учения прошлого были искажены их последователями. И после ухода Е.И. и Н.К. Рерихов такая же опасность есть и в отношении Учения Живой Этики.

Поэтому очевидно, что в интересах любого последователя Живой Этики научиться
распознавать любые ловушки и преодолевать их.
-------------
Термин "ловушка" можно заменить синонимами:отклонение, или уклонение, с Правого Пути, попадание под влияние сил тонкого мира, затемнение, падение, усиление самости, ошибка в распознавании, подмена
энергий, усиление заблуждения и т.п.
 
Форум » Агни Йога / Живая Этика » Применение Живой Этики в жизни » Ловушки на Пути Восхождения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: